Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                               Пятница, 29.03.2024, 03:12

Общая информация:

В настоящее время в МАОУ СОШ № 5 г. Ишима обучается 1057 обучающихся.
Из них:
1- 4 класс- 467 учащихся;
5-9 класс-  477 учащийся;
10- 11 класс- 113 учащихся.
В школе установлена пятидневная учебная неделя и шестидневная рабочая неделя.
Обучение и воспитание в школе № 5 осуществляется на русском языке. Односменный режим работы школы:
1 смена  -  1 А, 1Б, 1В, 1Г, 4А, 4Б, 4В, 4Г, 5А, 5Б, 5В, 7А, 8А, 8Б, 8В, 9А, 9Б, 9В, 10А, 10Б, 11А, 11Б
Нелинейное расписание - 6А, 6Б, 6В, 7Б, 7В, 2А, 2Б, 2В, 2Г, 3А, 3Б, 3В
Продолжительность учебного года для обучающихся 1- х классов составляет 33 учебные недели; для обучающихся 2- 11 классов- 34 учебные недели. В режиме занятий всех классов проводятся физминутки, а так же зарядка до начала занятий. Начало занятий первой смены- 8: 30Учебный день начинать с линейки дежурного класса в 8: 00. Предварительный звонок на первый урок 1 смены подается за 5 минут до начала занятий.

Время приема директора по личным вопросам: Среда 14:00- 16:00. В шестой день недели (суббота) организована следующая деятельность:

Работа с учащимися - кружковая работа,  заседание НОУ учащихся, внутришкольное и межшкольное тестирование обучающихся 8, 9, 10 и 11-х классов, индивидуальные и групповые консультации.

Работа с родителями - встреча с классными руководителями, учителями- предметниками, родительская суббота "Консультационный пункт".

Оказание платных услуг - подготовка первоклассников к школе, школа иностранного языка, дополнительные предметные и внеурочные курсы.

Воскресенье- выходной день.

Школа осуществляет образовательный процесс согласно уровням образовательных программ трех уровней обучения:

I уровень- начальное общее образование, нормативный срок освоения- 4 года;
   II уровень- основное общее образование, нормативный срок освоения - 5 лет;
   III уровень-  среднее общее образование, нормативный срок освоения - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 24 ноября 2023 года.
С более подробной информацией (методические документы, разработанные образовательной организацией), касающейся образовательного процесса Вы можете познакомиться во вкладке "Документы"(пройти по ссылке).

Правильное и безопасное обращение со своими персональными данными и личной безопасности (пройдите по ссылке на картинке)

Формы обучения

Обучение в МАОУ СОШ № 5 г.Ишима, осуществляющей образовательную деятельность с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися, общеобразовательные программы могут осваиваться в

• очной форме обучения;
  • заочной форме обучения;
  • очно- заочной форме обучения;
  • семейной форме обучения;
  • обучении по индивидуальному учебному плану;
  • обучении по индивидуальной образовательной траектории.
С положениями о формах обучения в МАОУ СОШ №5 г.Ишима, Вы можете познакомиться во вкладке "Документы"(пройти по ссылке).

Методические документы:

Годовой календарный график

Режим работы школы

Извлечение из основной образовательной программы начального общего образования (Учебный план МАОУ СОШ №5 г.Ишима для 1-4 классов на 2018 - 2019 учебный год)

Извлечение из основной образовательной программы основного общего образования.(Учебный план МАОУ СОШ №5 г.Ишима для 5, 6, 7, 8-х классов на 2018-2019 учебный год)

Учебный план МАОУ СОШ №5 г.Ишима на 2018-2019 учебный год для 9-11 классов на основном и среднем уровне образования.

Описание основной образовательной программы основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ СОШ № 5 г. Ишима

Изменения в Основную образовательную программу основного общего образования МАОУ СОШ №5 г.Ишима на 2015-2020 годы

Аннотации к рабочим программам основного общего  образования