Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                               Четверг, 18.04.2024, 19:47

Питание

Сейчас остро встал вопрос об организации правильного школьного питания. Питание должно быть сбалансированным, то есть, чтобы полноценно развиваться в течение дня, ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. Вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес.

Школа располагает большим обеденным залом на 150 посадочных мест, что позволяет персоналу столовой успешно справляться с пиковыми нагрузками во время школьных перемен. Ежедневно в столовой продается выпечка собственного производства.

Время питания учащихся старших и младших классов установлено расписанием, которое соответствует учебной нагрузке. Для детей из социально незащищенных семей предоставлены бесплатные завтраки.

Медицинский работник ежедневно проверяет и просчитывает присылаемое меню, внося корректировки в ассортиментный перечень блюд. В меню включается мясо, рыба, кисломолочные продукты, фрукты, молоко, яйцо. Превалирует углеводистая модель питания, соблюдается выход порций по возрастной категории.

Положение об обеспечении питанием учащихся в МАОУ СОШ №5 г.Ишима

Новое школьное меню на 2018 год:

График питания учащихся МАОУ СОШ №5 г.Ишима

Питание и здоровье школьника

*С более подробной информацией о здоровье Вы можете познакомиться во вкладке "О здоровье", раздела "Учебно- воспитательный процесс".