Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                               Понедельник, 16.07.2018, 08:33

МАОУ СОШ № 5
       г. Ишима
           Тюменской области

Тюменский край
Знай каждый
Об образовании
Ключ к жизни
Яндекс метрика

Дневник лагеря II смены 2018 год.

2 июля 2018 года наступил долгожданный день открытия 2 смены летнего пришкольного лагеря «Планета детства» под названием «Остров последнего героя». В течении дня прошли различные мероприятия: открытие пришкольного лагеря с веселой программой от ГДК, тренировочная эвакуация и в завершении дня конкурс "Фестиваль рекламы", где каждый отряд продемонстрировал свои актерские способности.

03.07.18г.

Во второй день, в пришкольном лагере прошли различные мероприятия:  1,4 и 5 отряд посетили бассейн, 2 и 3 отряд посетили музыкальную школу.  5 и 6 отряды поиграли в Пионербол. Так же отряды посетили хореографический кружок "В мире танцев" который проводит Прохоровой М.С. День завершился увлекательной интеллектуальной игрой «Своя игра».  Между собой соревновались пять отрядов.  Победу одержал 6 отряд. В течение дня в каждом отряде проводились беседы о правилах поведения на улице и соблюдении правил дорожного движения.

04.07.18г.

Вот и прошел еще один день на нашем «Острове последнего героя». Сегодня к нам в лагерь приходили волонтеры из центра развития молодежи, которые провели с ребятами много увлекательных игр на сплочение коллектива. 1 и 6 отряд посетили музыкальную школу. Вечером на общешкольном мероприятии мы продолжили тему сплочения, где каждый из отрядов выполнил рисунок на асфальте.

05.07.18г

Сегодня в лагере был насыщенный день: с утра прошла веселая зарядка, где дети зарядились бодростью на весь день. 4 и 5 отряд посетил мероприятие в музыкальной школе, а 3 отряд ходил в детскую библиотеку. 1 и 2 отряды участвовали в веселых стартах. 6 отряд посетил бассейн. В течение дня ребята играли в спортивные игры, настольные игры в отрядах. Также в течение дня в отрядах прошли беседы о правилах безопасности во время проведения спортивных игр и мероприятий.

06.07.18г.

Сегодня почти все отряды посетили городской парк в котором проходило мероприятие посвященное "Дню семьи, любви и верности". Так же на базе 4 школы прошёл межлагерная конкурсно-развлекательная программа в котором приняли участие дети нашего лагеря. 2 отряд ходил в бассейн.

09.07.18г

В лагере сегодня прошел день талантов «Минута славы», где дети из каждого отряда показали свои таланты. Это были танцевальные и музыкальные номера. Ребята с большим удовольствием принимали участие. По завершению конкурса была  дискотека. 2 отряд сходил в художественную школу. 3 отряд побывал в краеведческом музее где проходит выставка "Советских педальных машинок", там дети не только могли посмотреть , но и прокатиться на такой машинке.В течение дня ребята играли в спортивные игры, настольные игры в отрядах и готовились к завтрашнему мероприятию "Длинная коса-девичья краса"!Заданием для ребят было подготовить  от отряда визитную карточку. Ребята с большим удовольствием принимали участие. Также в течение дня в отрядах прошли беседы о правилах поведения с электроприборами.

10.07.18г

Сегодня в лагере был опять очень насыщенный день: «Длинная коса-девичья краса», поход в детскую библиотеку, снова нас радовали педагоги из Художественной школы искусств и много других мероприятий.  Дети принимали активное участие во всех играх, получили много полезной информации. Также  1 отряд посетил Арт галерею, где для них провели экскурсию и мастер класс по созданию календарика, а 6 отряд посетил спорт зал, где поиграл во всем полюбившуюся игру ПИОНЕРБОЛ.

11.07.18

Сегодня в лагере прошел «Танцевальный батл». Главным условием конкурса было: танцевать всем отрядом под музыку которую мы включим. Данное мероприятие детям понравилось, танцевал весь лагерь! В 10.00  3 отряд посетил арт галерею, где дети делали рамочку для фото, 1 отряд в 11.00 сходил в художественную школу, а 4 отряд побывал в краеведческом музее. Дети 2 и 5 отряда встретились на веселых стартах, победу одержал 5 отряд. Мы не забываем о безопасности, и сегодня в отрядах проведены беседы о правилах поведения на детских и игровых площадках.

​​​​​​

12.07.18г

Сегодня весь день был посвящен спорту.  В течение дня прошла спортивная игра «Утереть нос». Дети по состязались друг с другом в перетягивании канатов. Также прошла эстафета между детьми 3 отряда.Победила дружба. 1 отряд посетил краеведческий музей, 4 отряд съездил на мастер класс в Арт галерею, а 5 отряд посетил художественную школу. Ежедневно в отрядах проходит кружок «В мире танца» под руководством Прохоровой М.С. В отрядах прошли беседы о правилах безопасности во время проведения спортивных игр и мероприятий.

13.07.18г.

Сегодня в лагере был насыщенный день дети 1 отряда посетили бассейн,  2 отряд побывал на экскурсии в краеведческом музее, 3 отряд посетил художественную школу, а 4 отряд поиграл в боулинг. Также для отрядов прошел конкурс "Актерского мастерства", где ребята ответственно подошли к своим номерам. Все выступления ребятам очень понравились, смех и аплодисменты зрительного зала не прекращались ни на минуту. 5 и 6 отряды посетили спорт зал, где поиграл в Пионербол. Мы не забываем о безопасности, сегодня в отрядах прошли беседы о правилах поведения вблизи водоемов и водных объектов.

TABUN
Учитель года