Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                               Среда, 03.07.2024, 05:32

Учитель года 2015

Участник городского конкурса профессионального педагогического мастерства

"Педагог года города Ишима- 2015"

Номинация: "Учитель года города Ишима"

Бахматова Евгения Леонидовна

Дата рождения: 25.07.1990г.

Место работы:  Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Ишима»

Педагогический стаж: 2 года

Занимаемая должность: учитель иностранных языков МАОУ СОШ №5 г. Ишима

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности,2014 г.

Базовое образование: Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец

ВУЗ: Ишимский городской педагогический институт им. П.П. Ершова, историко-филологический факультет кафедра иностранных языков.

Квалификация и специальность по диплому: учитель двух иностранных языков по специальности «Иностранный язык с дополнительной специальностью иностранный язык»

Педагогическое портфолио

парпарап

Достижения учителя

Немного о себе. . .

"Только счастливый педагог может сделать ученика счастливым."

Я, Бахматова Евгения Леонидовна, родилась 25 июля 1990 года в городе Ишиме. В детстве пела в школьном хоре, посещала кружки по рукоделию. До 9-го класса обучалась в Стрехнинской средней школе, в  10-ом классе перешла в Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец. Два года в лицее стали самыми запоминающимися для меня.

После окончания лицея поступила в Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова, на факультет иностранных языков, в 2012 году окончила данное образовательное учреждение по специальности учитель двух иностранных языков с красным дипломом. Во время обучения в институте активно участвовала в общественной жизни факультета, на протяжении 4 лет являлась старостой группы, неоднократно побеждала в городских и областных олимпиадах по английскому и немецкому языку.

В 2010 году вышла замуж и родила ребенка. Первые два года не планировала работать в школе, но получив неожиданное приглашение на работу, не смогла отказаться. С сентября 2012 года работаю в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Ишима» учителем английского и немецкого языков. На протяжении двух лет являюсь классным руководителем. Преподаю английский язык в начальной, средней и старшей школе. Ежегодно являюсь организатором и участником проведения «Недели иностранного языка» в школе.

Сегодня, уверенно ступая на путь педагогического поиска, понимаю, что нужно многое сделать, для того,  чтобы стать хорошим учителем: одного желания и старания мало.  Надо терпеливо и последовательно  овладевать педагогическим мастерством, изучать психологические особенности школьников, предвидеть возможные затруднения  при  усвоении  учебного  материала, учитывать  особенности  детей. Мои ученики успешно сдают выпускные экзамены, участвуют в предметных олимпиадах, выступают на конкурсах и научно – практических конференциях различного уровня, занимая призовые места.

В 2013 году принимала участие в областном форуме «Большая перемена 2013» с открытом урок-проектом «Family tree. Родословная семьи».  В 2013 году стала участником областной стажерской площадки ТОГИРРО по апробации ФГОС ООО с открытым уроком-проектом «Достопримечательности Лондона». Первым профессиональным конкурсом, в котором я приняла участие и заняла I место в номинации «Педагогический дебют», стал городской конкурс-фестиваль открытых уроков и внеклассных мероприятий с использованием проектной технологии в 2013 году.

Увлекаюсь кулинарией, рукоделием, особенно вязанием: вся семья ходит в связанных мною вещах; люблю читать литературу, в том числе зарубежную в оригинале. Поддерживаю здоровый образ жизни: зимой катаюсь на лыжах, летом – на велосипеде.