Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                               Суббота, 20.04.2024, 11:59

Как добиться успеха в воспитании своих детей.

Дорогие родители! Вы хотите быть успешными
в воспитании своих детей?
Добиться успеха Вам, вероятно,
помогут следующие советы:

Дети учатся тому, чему их учат.
  Пытаясь воспитать у детей определенные душевные качества, нужно помнить, что родительский пример в этом деле незаменим.
  Большинство из тех благородных моральных качеств, которые мы хотели бы видеть в наших детях, должны быть частью ежедневной жизни.
  Следует приучать ребенка к самоконтролю.
  Нельзя наказывать ребенка, не уяснив, каковы были его намерения.
  Наибольшая неразбериха с наказаниями возникает из-за неудачных попыток родителей правильно очертить границы дозволенного.
  Не существует менее эффективного средства воспитания, нежели раздражение и гнев. Давая волю своему гневу, взрослые теряют уважение детей.
  Высшее достоинство родителей состоит в умении взглянуть на мир глазами ребенка, попытаться почувствовать то, что чувствует он.
  Помните, что некоторые вещи в жизни важнее, чем успехи в учебе. Одна из них – самооценка человека, его отношение к себе.
  Во многих случаях компромисс и переговоры – лучшие формы взаимоотношений между родителями и детьми.