Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                               Понедельник, 29.04.2024, 18:06

Главная » Архив материалов

Дружный коллектив педагогов МАОУ СОШ №5 принял участие в праздничном шествии трудящихся 1 мая!!!

Просмотров: 321 | Добавил: школа | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

Школа №5 города Ишима накануне праздника Великой Победы традиционно проводит радио-проект "От советского информбюро". Ежедневно в преддверии 74-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,
мы на школьном радио озвучиваем фронтовые сводки советского информационного бюро, которые читал легендарный диктор Юрий Левитан, как всё происходило в 1945 году именно в этот день. Мы рассказываем на нашем радио о том, что происходило на фронтах Великой Отечественной войны в апреле-мае 1945 года, когда победа была уже совсем близко. На радио звучат названия населенных пунктов, отвоеванных у фашистов, количество трофейной военной техники, самолетов и орудий… Мы слушаем сводки совинформбюро о событиях 1945 года, мы помним, чтим, гордимся...

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: школа | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

Центр развития города Ишима провел конкурсное мероприятие по ЗОЖ "Азбука здоровья", в котором приняли участие команды 7-х классов всех школ города. Мы завоевали 1 место!!! Поздравляем команду победителей и активных болельщиков из 7б и классного руководителя Татьяну Александровну Никитину!!!

Просмотров: 287 | Добавил: школа | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

Школа №5 города Ишима принимает участие в образовательном проекте «Парта Героя», который в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. Это К.К.Рокоссовский, В.А.Петухов, Н.С.Долганов, Р.И.Загнеева.
На школьных партах размещёна информация о героях. Цель этого образовательного проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. И право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы».

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: школа | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Департамент по социальным вопросам администрации города Ишима сообщает, что проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» подготовил новый инновационный социально-ориентированный ресурс

«Вузы России: навигатор абитуриента – 2019» (https://na.ria.ru/20190411/1549933214.html?inNaN).

Навигатор включает в себя самую актуальную базу вузов, ведущих деятельность на территории России. В проект вошли 457 государственных и 114 негосударственных вузов из 81 региона России, ведущих обучение по более чем 350 программам бакалавриата и специалитета.

В н ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: школа | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

26 апреля в рамках патриотической кампании «Мы помним!», которая проводится в Тюменской области больше 10 лет, в школе прошли «Уроки Великой войны», которые провели активисты движения «Молодая Гвардия» .

Просмотров: 312 | Добавил: школа | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

29 апреля в школе прошел Единый день профилактики, в котором приняли участие педагоги, родители, школьники.

Все мероприятия сегодня направлены на снижение подростковой преступности, создание доверительных отношений в семье, вовлечение подростков в занятия спортом и творчеством.

Ребята смотрели фильмы, играли в игры, отвечали на вопросы викторин, обсуждали видеоролики. Во время перемен в школьных коридорах демонстрировались социальные ролики.

Просмотров: 311 | Добавил: школа | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

25 апреля 2019 года в МАОУ СОШ №5 в 8 классах прошел урок ОБЖ, посвященный теме "Пожарная безопасность". Учащиеся рассматривали вопросы обращения с огнетушителем, вопросы безопасного обращения с огнем и правила поведения в пожароопасный период на территории города и района.

Просмотров: 550 | Добавил: школа | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Памятка "О распространении паразитов, передающихся через рыбу". (смотрите ссылку)

Просмотров: 373 | Добавил: школа | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Памятка    о     пожарной      безопасности       дома.    (смотрите по ссылке)