Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                               Пятница, 26.04.2024, 11:18

Главная » Архив материалов

14 февраля в Международный день безопасного интернета в нашей школе проведена акция «Мы за безопасный интернет!» с вручением буклетов.

Просмотров: 480 | Добавил: школа | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

14 февраля 2017 года учащиеся школы участвовали в муниципальном этапе областного конкурса чтецов «Мы о России будем говорить». В конкурсе принимали участие: 1-4 классы, 5-8 классы, 9 – 11 классы.

Поздравляем победителей муниципального этапа конкурса и руководителей: 3 место (руководитель- Таланцева Н.Б.), 2 место (руководитель- Едапина И.В.).

Просмотров: 492 | Добавил: школа | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля в рамках Недели психологии проведены беседы-занятия инспектора ПДН Мальцевой С.В. из серии «ПРАВО и ЗАКОН не унизят ЛИЧНОСТЬ». Мастер -класс с уклоном на уроки лидерства и самопознания в среднем звене инспектором по охране детства Пальяновым С.М.

Просмотров: 538 | Добавил: школа | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

14 февраля в рамках Недели психологии проведены лекции с учащимися на тему «Психология зависимого поведения» для учащихся 5 классов, которую провела психолог АУСОНТОСРЦН «Согласие» г. Ишима Барабанова М.А.

Просмотров: 409 | Добавил: школа | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

13 февраля в рамках Недели психологии проведены психологическая игра «Я расту внутри себя», лекционно-практическое занятие «Конфликты решаем конструктивно», беседа «Профилактика преступлений». В работе приняли участие психолог Центра «Забота» В.В. Соболевич, старший помощник прокурора города Наумова Ю.С. Виталий Владимирович провел занятие по повышению стрессоустойчивости педагогов «Границы терпения».

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: школа | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Департамент образования и науки Тюменской области сообщает о возможности подключения мобильного приложения "БЕБИ - ГИД". Данное мобильное приложение позволяет сохранить информацию о здоровье ребенка (группу крови, номер полиса, имеющиеся заболевания и проводимое лечение) и при необходимости, отправлять ее по электронной почте, автоматически составлять календарь прививок для ребенка и т.д. Подключение к мобильному приложению возможно через Интернет - сайт PRIVIVKA.ru. Информационные материалы размещены по адресу: https://yadi.sk/i/wevJG05w39EnGY.

Просмотров: 579 | Добавил: школа | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

В МАОУ СОШ№5 г.Ишима проходят классные часы, посвященные году экологии. В связи с этим был объявлен конкурс эмблем и слоганов по данной теме, в котором приняли участие все классы.

Просмотров: 434 | Добавил: школа | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Здоровье, сила, ловкость -
Вот спорта пламенный завет.

Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!

11.02.2017 в школе проведены «Весёлые старты» с целью привлечения будущих первоклассников к занятиям физической культуры и спорта,  к здоровому образу жизни, укрепления здоровья детей. В соревнованиях приняли участие 5 команд.  Данное мероприятие доставило детям удовольствие от совместной двигательной деятельности в спортивных играх, побудило желание выполнять правила игры, развивало ловкость, выносливость, волевые качества в достижении цели. Победила дружба!

... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: школа | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

07.02.2017 и 10.02.2017  МАОУ СОШ №5 в рамках проекта за собой в профессию, проведена увлекательная ролевая игра «Трудоустройство на работу».

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: школа | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

Дорогие ребята, уважаемые коллеги и родители!

С 13 по 17 февраля 2017 года в школе пройдет Неделя психологии. На этой неделе мы поближе познакомимся и узнаем, что изучает такая удивительная наука, как психология, почерпнем ее ресурсы и узнаем себя. Специалисты разных ведомств готовы встретиться как с ребятами, так и с родителями по интересующим их вопросам.

Наша неделя психологии – это путь к познанию своих истинных возможностей . Первый и второй дни названы «Искренность чувств», ведь эмоции и чувства человека должны быть чистыми и искренними , это позволяет смотреть на мир через призму правды и доверия. Третий и четвертые дни имеют название «Сила разума». Мысли и разум делают из человека способного к саморазвитию, росту и овладению знаниями. И наконец , пятый, заключительный день назван «Справедливость воли», которая управляет разумом и чувствами, создавая баланс. На протяжении всей недели учащимся будет предложено посетить лекции и занятия психологов и специалистов правозащитников, а также принять участие в различных акциях. Для всех желающих стартовала акция - задай «Вопрос психологу», где ребята смогут получить ответы на все интересующие их вопросы. Данная акция является анонимной.

План проведения Недели психологии (откройте ссылку)

Просмотров: 527 | Добавил: школа | Дата: 11.02.2017

« 1 2 ... 58 59 60 61 »